Лекция «Санкт-Петербург на открытках 1895-1917 гг. Первые открытки, периоды в издании, издатели, фотографы и художники»

Музей «Разночинный Петербург» приглашает на вторую лекцию из авторского цикла, посвященного открыткам

Искусство и культура 12+

Лектор – Виталий Петрович Третьяков, известный филокартист, президент Петербургского клуба любителей истории открыток, редактор журнала любителей открыток «ЖУК» и директор Детского музея открытки.

Лекция основана на исследованиях открыток города, которое сопровождало создание первых четырех томов шеститомника «Петербург — Петроград — Ленинград. Альбом-каталог фотооткрыток. 1895 — 1941 годы». Это наиболее полное издание открыток города на Неве. Благодаря более чем шестидесятилетнему собирательскому труду двух коллекционеров – Сергея Сергеевича Мяника и Николая Павловича Шмитта-Фогелевича в каталоге приводятся сведения о более чем 9000 открыток с видами Санкт-Петербурга, изданных в 1895–1917 гг. Их анализ позволил выделить основные периоды в издании открыток, выявить издательства, организации, инициировавшие издание, и фотографов. Наиболее важной составляющей работы стала попытка определить не только время издания каждой открытки, но и время съемки фотографии, лежащей в ее основе, а также личность фотографа. На лекции будет затронут и вопрос экономической составляющей открыточного бизнеса в имперской столице.

Поделиться:

1547 дней назад
30 января 2020 17:30–19:00

Санкт-Петербург
Б. Казачий пер., 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов