Лекция «Филиппо Томмазо Маринетти против туризма. Итальянские футуристы в борьбе с мещанским подходом к путешествиям и экскурсиям»

Лекция продолжит цикл выступлений на выставке «Из дальних странствий возвратясь…», посвященной путешествиям

Искусство и культура 12+

Лекция посвящена творчеству итальянского футуриста Филиппо Томмазо Маринетти и его атакам на европейцев, любящих путешествия. Страстная полемика Маринетти с увлеченными туристами вошла в историю мировой общественной мысли. На лекции будет рассмотрен вопрос о взаимоотношении культуры и техники и о так называемом «культурном алиби». Будут приведены малоизвестные факты на тему «Маринетти в России» и показаны интересные примеры футуристического искусства.

Лектор — Андрей Петрович Дьяченко, искусствовед и публицист, член Ассоциации искусствоведов и Союза ученых Санкт-Петербурга.

Лекция пройдёт на выставке «Из дальних странствий возвратясь», посвященной дореволюционным путешествиям. Здесь можно увидеть подлинные предметы быта, открытки, стереопары, фотографии, карты, альбомы, путевые заметки и эскизы, документы, билеты, путеводители по городам и сувениры.

Поделиться:

1079 дней назад
14 мая 2021 18:00–19:30

Санкт-Петербург
Б. Казачий пер., 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов